Два самых оригинальных приключения в Чехии

Туризм пополняет более чем солидную часть чешского бюджета, поэтому для гостей из разных стран мира здесь ничего не жалеют, предусматривают все их желания, а также стараются, чтобы никому не было скучно. Для этого, естественно, придумываются все новые и новые развлечения, все более оригинальные и неповторимые. Так в текущем году туристам, отдыхающим в Чехии, будет предложено два совершенно необычных способа провести время.
Для начала самым любознательным гостям предлагается отправиться на настоящее «угольное сафари». Предусмотрено три маршрута, пролегающие на территории угледобывающих карьеров, принадлежащих промышленной группе Czech Coal , и все это – неподалеку от городка под названием Мост. Начиная с апреля и заканчивая ноябрем, каждые среду, четвергу и субботу иностранные туристы имеют уникальную возможность не только познакомиться с технологией добычи в этой местности бурого угля, но и понаблюдать за восстановлением пострадавшего от угледобычи ландшафта. Помимо этого иногда удается увидеть, как неподалеку от угледобывающих карьеров пасутся стада муфлонов. Как обещают организаторы, в июне текущего года приключение будет еще более интересным, так как ими запланировано ночное сафари.
А после экскурсий по угольным шахтам гостям Чешской республики будет предложено посетить уникальные пивные бани, которые уже в середине лета будут открыты при участии знаменитой пльзеньской пивоварни Purkmistr. Расположенные в перестроенной гостинице, бывшей ранее сельской усадьбой, бани позволят гостям понежиться в фирменном пиве марки Purkmistr, всего в них смогут разместиться 25 человек. К услугам гостей обещают создать 4 индивидуальные ванны, большую ванну для романтического отдыха вдвоем, а также сауну и веллнесс-центр.
Как известно, в Чехии уже работает релаксационный центр с пивными ванными – он открыт на базе завода Chodovar, расположенном в Ходове Плане. Представители Purkmistr обещают: «У нас будет не хуже», и у будущих посетителей пльзеньской пивоварни не должно быть никаких сомнений в истинности этого утверждения.

Tags: 

Комментарии

<p>Помимо этого иногда удается увидеть, как неподалеку от угледобывающих карьеров пасутся стада муфлонов</p>