Русские свадьбы в Чехии

С каждым годом число российских туристов, желающих сделать свой день свадьбы незабываемым и отправляющихся за этим в Чешскую республику, все растет и растет. Наши соотечественники в среднем заключают свои браки в этой стране в два раза чаще, чем всего один или два года назад, и поэтому такое явление, как «свадебный туризм» в Чехии стало очень распространенным и популярным, причем в последнее время данное направление деятельности продвигается местными властями более чем активно.
Например, совсем скоро все молодые пары, собирающиеся вступить в брак, смогут узаконить свои отношения с пышным свадебным торжеством, предоставляемым по доступным ценам. Также будет позволено проводить соответствующие мероприятия совершенно незабываемо, например, в старинных крепостях или древних замках, в восхитительных садах в любой части страны. Интересно то, что официально зарегистрированный в Чехии брак является таковым и на территории нашей страны.
Не менее 40% всех молодоженов, заключающих брак в Чехии, не приглашают в свой свадебный тур родственников и друзей, остальные 60% предпочитают устраивать свадьбы с присутствием не более 15 гостей. В среднем свадебное путешествие на двоих составляет 4 000 евро. Даже с минимальным количеством гостей свадьба на территории Чехии представляет собой необыкновенно красивый и торжественный праздник, который можно проводить в два этапа: вначале в ЗАГСе любого города, а затем в кажущейся наиболее привлекательной церкви.
В столице – Праге – свадебные торжества обычно проходят на старинной центральной площади. Здесь проводится церемония, после которой молодые муж и жена отправляются на прогулку по местным улицам, катаются в открытом экипаже или проходят по старинному Карлову Мосту – на нем принято целоваться и бросать монетки в воду на счастье. Некоторые туристы предпочитают проводить свою свадьбу по сценарию в стиле рыцарской эпохи, или проезжают по городу в карете с лошадьми, заканчивая поездку в старинной ратуше.

Tags: