Топ-3 лучших парков развлечений Италии

Италия готовится к наплыву туристов, и для того, чтобы все желающие могли хорошо отдохнуть в стране, точно знали, чем им заняться, средства массовой информации подготовили список из трех лучших парков развлечений. Данная инфраструктура здесь развита очень богато, все до мелочей продумано и разработано так, что каждый гость в любом возрасте будет чувствовать себя почти что в раю. Так как Италия в списке европейских стран занимает одну из лидирующих позиций по количеству мест для развлечений и веселого отдыха, выбрать из них три самых лучших достаточно сложно. И все же журналистам это удалось:
- удивительный парк Гардленд, уникальное итальянское местечко, где гости найдут массу аттракционов. Расположенный на берегу живописного озера Гарда, этот парк с одной стороны напоминает Диснейленд, хотя на самом деле в нем совершенно другие развлечения. Сделать «мертвую петлю», сплавиться по горной реке, побыть недолго пиратом или принять участие в самых настоящих археологических раскопках – все это можно сделать здесь, а потом отправиться в местные закусочные и насладиться традиционной итальянской пиццей. Здесь есть аттракционы, можно поучаствовать в сафари, посетить дельфинарий и террариум, сохранить удивительные воспоминания от посещения вольеров с экзотическими животными. По вечерам гостям Италии предлагаются шикарные лазерные шоу и выступления дельфинов и морских котиков.
- парк «Италия в миниатюре» - самый старинный в стране, настоящий небольшой развлекательный городок, ежегодно посещаемый примерно полумиллионом туристов. Разместившаяся на территории 85 000 кв. км. «миниатюрная Италия» содержит в себе практически все достопримечательности и шедевры архитектуры, которые есть в Италии оригинальной. Здесь можно увидеть маленькую копию развалин Колизея, знаменитые итальянские соборы и фонтаны, площадь Чудес (миниатюрная копия пизанской башни) и копия венецианского Дворца Дождей. Здесь есть даже крохотный вулкан Этна. Гости передвигаются по парку по проложенным дорожкам и точной копии настоящей железной дороги.
- парк «Аквафан» - место для самых лучших водных развлечений, включающее в себя пять просторных бассейнов, замечательные аттракционы с водными горками, а также искусственно созданные пляжи и натуральные солярии, площадки для игр в активные пляжный виды спорта. Это место с радостью встречает и взрослых, и детей, позволяя насладиться самым лучшим отдыхом.